Wahlkreis Heidenheim nominiert!

Am 26. Mai stehen in Heidenheim und ganz Baden-Württemberg die Europa- und Kommunalwahlen an. In Heidenheim haben wir Grünen bereits jetzt unsere Listen für den Heidenheimer Gemeinderat und den Wahlkreis Heidenheim der Kreistagsliste nominiert. Besonders stolz sind wir dabei auf die vielen engagierten Bürgerinnen und Bürger, welche unsere Liste dieses Mal auch paritätisch füllen.

Die Kandidat*innen für die Gemeinderats- und Kreistagswahl finden Sie unten. Auch die Heidenheimer Zeitung berichtete über unsere Nominierung und die Kandidat*innen:

https://www.swp.de/suedwesten/staedte/heidenheim/zum-ersten-mal-ohne-michael-sautter-29946928.html

Gemeinderatsliste Heidenheim

Bündnis 90/Die Grünen

ListenplatzNameBerufAlter 2019GeschlechtWahlkreis
1Anamari FilipovicIT-Kauffrau44wHeidenheim
2Claus BehrendtBetriebswirt63mHeidenheim
3Elisabeth Kömm-HäfnerHeilpraktikerin für Psychotherapie61wHeidenheim
4Hans KurowskiKfz-Meister im Ruhestand67mHeidenheim
5Stefani Schall-UhlSozialpädagogin59wHeidenheim
6Günther FreudenmannBetriebswirt63mHeidenheim
7Andrea KerblerBetriebswirtin55wHeidenheim
8Andreas AntoniukOberstudienrat i. R.67mHeidenheim
9Claudia Zanzinger-KniesRektorin58wHeidenheim
10Dr. Ulrich SchradeIngenieur52mHeidenheim
11Dr. Judith GeimerPhysikerin54wHeidenheim
12Thomas RaesePolizeibeamter54mHeidenheim
13Christine FischerWirtschaftskorrespondentin44wHeidenheim
14Wolfgang EberIngenieur i. R.64mHeidenheim
15Antje SteinIngenieurin46wHeidenheim
16Gerhard LindelPflegeberater60mHeidenheim
17Dr. Dagmar EberlBiologin59wHeidenheim
18Simon AbeleSozialpädagoge33mHeidenheim
19Ramona CruceanuSozialpädagogin47wHeidenheim
20Georg Prüfer-SchönfelderOberstudienrat i. R.74mHeidenheim
21Cornelia GiemullaKrankenschwester64wHeidenheim
22Jochen KöglerVermessungstechniker32mHeidenheim
23Martina PetersHausfrau55wHeidenheim
24Heribert JostenLehrer59mHeidenheim
25Doris EberLehrerin63wHeidenheim
26Karl-Heinz BrannathSozialpädagoge62mHeidenheim
27Silvia di PilloBürokauffrau56wHeidenheim
28Philipp GräßerHochschuldozent33mHeidenheim
29Frank RebmannGeschäftsleiter51mGroßkuchen
30Vera WolfErzieherin, Hufschmiedin39wKleinkuchen
31Andrea KrumhardSozialarbeiterin56wOggenhausen

 

Kreistagsliste Wahlkreis Heidenheim

Bündnis 90/Die Grünen und Unabhängige

ListenplatzNameBerufAlter 2019GeschlechtWahlkreis
1Cornelia GiemullaKrankenschwester64wHeidenheim
2Michael SautterOberstudienrat i. R.68mHeidenheim
3Anamari FilipovicIT-Kauffrau44wHeidenheim
4Martin GrathBäckermeister & Landtagsabgeordneter59mHeidenheim
5Claudia Zanzinger-KniesRektorin58wHeidenheim
6Thomas UhlDiplom-Kaufmann61mHeidenheim
7Dr. Judith GeimerPhysikerin54wHeidenheim
8Hüseyin GünesStreetworker44mHeidenheim
9Stefani Schall-UhlSozialpädagogin59wHeidenheim
10Oliver Fürich von FürichshainVerwaltungsangestellter48mHeidenheim
11Dr. Dagmar EberlBiologin59wHeidenheim
12Gerhard LindelPflegeberater60mHeidenheim
13Christine FischerWirtschaftskorrespondentin44wHeidenheim
14Andreas AntoniukOberstudienrat i. R.67mHeidenheim
15Ramona CruceanuSozialpädagogin47wHeidenheim
16Karl-Heinz BrannathSozialpädagoge62mHeidenheim
17Ulrike ThomasArchitektin55wHeidenheim
18Dr. Ulrich SchradeIngenieur52mHeidenheim
19Martina PetersHausfrau55wHeidenheim
20Claus BehrendtBetriebswirt63mHeidenheim
21Jana RüdOberstudienrätin44wHeidenheim
22Jochen KöglerVermessungstechniker32mHeidenheim
Avatar

KV Heidenheim | info@gruene-heidenheim.de | 07321 353 09 25

Verwandte Artikel